慈光阁——天都峰--玉屏楼--光明顶--丹霞峰--西海大峡谷--排云楼宾馆--黑虎松--云谷寺
慈光阁-半山寺-天都峰-迎客松-玉屏峰-莲蕊峰-百步云梯-鳌鱼峰-光明顶。
黄山门票中一半是西海大峡谷的票价。西海大峡谷从排云亭开始,通过一环二环到达谷底,全程下坡台阶